أخر الأخبــــار

تُهمة التطبيع تُربك حكومة مهدي جمعة! من نابليون إلى هتلر.. تتعدد الشواهد على أن غزو شرق أوكرانيا فكرة سيئة منشق إخواني: إرهاب الجماعة منظم وليس عشوائي اتفاق فلسطيني على آليات إنهاء الانقسام وتشكيل حكومة توافق سيف بن زايد: العمل التطوعي رد لجميل الوطن مدرس تحرش بالأطفال في 9 دول علماء يكتشفون سر الشباب تتلقى رسالة متأخرة 45 عاماً فيفيان أنطونيوس: الدراما اللبنانية لم تنصفني 21 قاضيا جديدا يؤدون اليمين القانونية أمام منصور بن زايد نهيان بن مبارك يفتتح مكتب بنك إنفستكورب في أبوظبي مركز جامع الشيخ زايد يشارك في حملة أبوظبي تقرأ ورشة العمل الإقليمية حول سياسات استقدام العمالة بدول التعاون تختتم أعمالها في أبوظبي زايد للإسكان يعتمد مساعدات سكنية لـ 476 مواطنا بقيمة 283 مليون درهم هيئة الهلال الأحمر توزع الكسوة على خمسة آلاف طفل في ست محافظات ارتيرية بلدية مدينة أبوظبي تدعو للمساهمة في مواجهة ظاهرة الكتابة العشوائية على الجدران هيئة الإمارات للهوية بالتعاون مع الأمم المتحدة تنظم منتدى البيانات الحكومية المفتوحة حضور متميز خلال اليوم الاول من معرض التعليم والتدريب 2014 حاكم الشارقة يصدر مرسوما أميريا بإعادة تسمية أعضاء المجلس التنفيذي قرينة حاكم عجمان تزور مدرسة عائشة بنت عبد الله النموذجية

جريدة يومية - سياسية - مستقلة اسسها عام 1975

عبيد حميد المزروعى
مدير التحرير د. شريف الباسل

الموافق 24 أبريل 2014






إخترنا لك

إستطلاع الرأي
كيف تقيمون الموقع الإلكتروني الجديد لجريدة الفجر؟

أسعار العملات

مواقيت الصلاة

(حسب التوقيت المحلى لمدينة ابوظبى)

أرشيف الاخبــار
الصفحة الأولى
اعلانات مبوبة
اخبار الإمارات
برعاية سعود بن صقر

جائزة رأس الخيمة للإبداع والتميز تكرم 130 معلماً وطالباً الخميس القادم

المصدر•• رأس الخيمة – الفجر: حرر في 09/12/2013 | اطبع المقالة | ارسل إلى صديق | قرأت 603 مرات

  • عبدالله حماد وعلياء العسيلي وأسرتي الهبهوب والمنصوري ضمن المكرمين
تحت رعاية صاحب السمو الشيخ سعود بن صقر القاسمي عضو المجلس الاعلى حاكم رأس الخيمة حددت جائزة رأس الخيمة للإبداع والتميز التعليمي مساء يوم الخميس الثاني عشر من الشهر الجاري موعدا للاحتفال في قاعة المركز الثقافي بمدينة النخيل لتكريم الفائزين في الدورة العاشرة للجائزة البالغ عددهم 130 معلما وطالبا ومؤسسة.
 
وأشاد الدكتورمحمد ابراهيم المنصور امين عام الجائزة في مؤتمر صحفي عقده أمس بمقر الجائزة بدعم صاحب السمو الشيخ سعود بن صقر القاسمي عضو المجلس الاعلى حاكم رأس الخيمة للجائزة منذ انطلاقتها بتوجيهات من سموه في اطار جهود سموه الرائدة والداعمة لتطوير التعلم والتميز من رعاية ودعم الابداعات الطلابية لجيل المستقبل بمدارس المنطقة والعمل على تنمية مهاراتهم وابداعاتهم بما يعزز لديهم روح البحث والاطلاع والاكتشاف والقراءة والاطلاع ويعزز شخصيتهم المستقلة بما ينعكس عليهم في المستقبل القريب كوادر منتجة وداعمة لمسيرة العمل الوطني ومسيرة النماء والانتماء التي يرعاها بكل فخر واعتزاز صاحب السمو الشيخ خليفة بن زايد ال نهيان رئيس الدولة حفظه الله واخوانه اصحاب السمو اعضاء المجلس الاعلى حكام الامارات .
 
وأعرب الدكتور المنصور عن تقدير مجلس أمناء الجائزة الكبير لأسرة وزارة التربية والتعليم وأسرة إدارة منطقة رأس الخيمة التعليمية ومدارس المنطقة ومجالس الآباء والأمهات والمعلمين والطلاب على تعاونهم الرائد في انجاح رسالة الجائزة وتحقيق أهدافها ورؤيتها التربوية الحضارية.
 
وشكر سعادته الجهات الراعية لحفل الدورة العاشرة للجائزة وهي : بنك رأس الخيمة الوطني الراعي الرسمي وشركة أسمنت الخليج وشركة الخليج للصناعات الدوائية جلفار الراعيين الفرعيين للحفل مثمنا الشراكة المجتمعية من القطاع الخاص ومبادرته الداعمة للابداع والتفوق الطلابي في اطار المسؤولية الاجتماعية الوطنية تجاه برامج تنمية المجتمع والتعليم.
 
كما أعرب عن تقديره لدعم وسائل الاعلام وخاصة مكاتب الصحف المحلية في راس الخيمة واذاعة راس الخيمة وقنوات أبوظبي وسما دبي والشارقة ورأس الخيمة وموقع الرمس نت وغيرها من قنوات ووسائل الاعلام ومواقع التواصل الاجتماعي.
 
وقال أمين عام الجائزة : ان قائمة المكرمين تشمل اثنان من جيل الرواد ومدرسة حاضنة للإبداع وثلاث طلاب فائزين في المسابقات الإقليمية والدولية وأسرتان متميزتان وثمانية من الطلاب والطالبات من فرسان التميز وثلاث اداريين متميزين وخمسة معلمين متميزين وأربع اختصاصين اجتماعيين متميزين وتسع وعشرين طالبا مبدعا واثنين وعشرين من أوائل الصف الثاني عشر الثانوية العامة واثنين واربعين طالبا من المتميزين بالتعليم الحكومي وستة طلاب في التعليم الخاص في الصفوف من السادس وحتى الحادي عشر.
 
130 مكرماً وفيما يلي أسماء المكرمين :
جيل الرواد
الاستاذ عبدالله حسن حماد الشحي عضو مجلس أمانة الجائزة مدير منطقة رأس الخيمة التعليمية السابق والأستاذة علياء عيسى العسيلي مديرة مدرسة نسيبة للتعليم الأساسي سابقا.
 
الأسرة المتميزة 
أسرة الطالب علي سعيد علي محمد الهبهوب الحبسي بمدرسة البريرات وأسرة الطالب وليد إبراهيم سالم المنصوري بمدرسة رأس الخيمة الحديثة الخاصة.
 
الإداري المتميز 
بدرية محمد صالح ابراهيم بمدرسة المطاف - عائشة محمد سعيد الحميدي بمدرسة مزون- موزة أحمد محمد الطابور النعيمي بمدرسة البيضاء.
 
المعلم المتميز 
شيخة أحمد الشرهان بمدرسة الظيت - عائشة عبدالله عزيز بمدرسة أم القري - نفلة هاشل حمد المجرن بمدرسة تريم عمران - ليلى سالم محمد المهبوبي بمدرسة أحمد بن ماجد - آمنة عبدالله سالم المزروعي بمدرسة عبدالله بن عمر .
 
الاختصاصي الاجتماعي المتميز 
بينه علي محمد بوعتابة بمدرسة الظيت - إبراهيم علي محمد علي بمدرسة خت - عائشة سعيد علي بمدرسة اليمامة - محمود حمد محمد شاكر بمدرسة عثمان بن ابي العاص .
 
المدرسة الفائزة بجائزة حاضنة الإبداع
مدرسة الصباحية للتعليم الثانوي بنات .
 
الفائزين في المسابقات الخليجية والدولية 
راشد محمد الهف المقدحي بثانوية رأس الخيمة لحصوله على الميدالية البرونزيه على المستوى الخليجي - عبدالله محمد عبدالله سالمين بثانوية مسافي لحصوله على الميدالية البرونزية على المستوى الخليجي - عائشة صالح عبدالرحمن بن درويش بثانوية لحصولها على الميدالية البرونزية على المستوى الخليجي.
 
فرسان التميز 
حمد إبراهيم سالم إبراهيم الياحد الزعابي - راشد محمد راشد سعيد راشد الهف المقدحي- علي عارف أحمد محمد احمد برحمة آل علي - محمد سعيد محمد سعيد الهنجري - حصة إبراهيم علي حسن عبيد مجلاد - شيماء عيسى عبدالكريم عبدالله عبدالكريم – غاية عبدالرحمن محمد ابراهيم محمد الموسى - موزة عبدالله محمد حسن محمد السبب.
 
الطالب المبدع ذكور 
سيف ابراهيم حسن البغام النعيمي بمعهد التكنولوجيا التطبيقية - سيف أحمد محمد سعيد الهنجري بمدسة وادي اصفني - أحمد حميد جمعة عبيد الشامسي بمدرسة تريم بن عمران - عبيد يوسف خلفان طحنون بمعهد التكنولوجيا التطبيقية - زايد راشد عبدالله أحمد الشهياري بمدرسة عبدالله بن عمر - شيبان وليد شيبان بمدرسة محمد أبي بن كعب - أحمد محمد سعيد سليمان المقبالي بمدرسة المنيعي - أحمد خالد أحمد عبدالله الزعابي بمدرسة موسى بن نصير - يوسف ابراهيم علي بن ثالث بمدرسة المعيريض- مروان سعيد سيف عبدالله الشهياري بمدرسة عبدالله بن عمر- خالد وليد ابراهيم سالم المنصوري بمدرسة رأس الخيمة الحديثة الخاصة - يوسف خليفه يوسف بن كلبان بمدرسة أبي بن كعب - عمر ياسر عبدالرحمن الشرهان بمدرسة المنصور .
 
أوائل الثانوية العامة (علمي) على مستوى منطقة رأس الخيمة التعليمية-مواطنين:
عائشة عادل يوسف محمد علي السعدي بمدرسة الحديبة - علي عارف أحمد محمد أحمد برحمة ال علي بمدرسة رأس الخيمة - حمد ابراهيم سالم ابراهيم سالم الياحد الزعابي بمدرسة الجودة - عمر عبدالله راشد سعيد العبد بمدرسة الغيل - غاية عبدالرحمن محمد ابراهيم محمد الموسى بمدرسة الصباحية - فاطمة علي راشد راشدوه الحبسي بمدرسة الحديبة - شيخة خليفة عبدالرحمن يعقوب حمدان الزعابي بمدرسة زينب - نورة خالد صالح دربوحي الشحي بمدرسة نورة بنت سلطان - موزه عبدالله محمد السبب الطنيجي بمدرسة الرؤية - خولة راشد سعيد سالم الحمودي بمدرسة الهمهام.
 
أوائل طلبة الثانوية العامة (أدبي) على مستوى منطقة رأس الخيمة التعليمية-مواطنين:
فاطمه محمد احمد دربول الشحي بمدرسة جلفار - ناصر محمد ناصر محمد الخاطري بمدرسة الحمرانية - حمد سيف سعيد محمد جمعه المحرزي بمدرسة المنيعي - فاطمة احمد عبدالله اسماعيل الهاجري بمدرسة جلفار - مريم سعيد خليفة راشد عبدالله المهيري بمدرسة الصباحية - حصة سالم عبيد علي اسماعيل الشامسي بمدرسة الظيت - لولوه سرور سالم ابو حلقة الشحي بمدرسة الرؤية - عائشه محمد صالح قدور الشحى بمدرسة جلفار - علياء خالد احمد محمد الشحي بمدرسة جلفار - سمية سالم حسن لحه الشحي بمدرسة الجير .
 
أوائل طلبة معهد التكنولوجيا التطبيقية على مستوى الدولة 
حمدان محمد سعيد لقيوس الشحي - راشد محمد راشد بني رشيد بني ابراهيم.
الثالث عشر : اوائل الطلبة الذكور من الصف السادس إلى الصف الحادي عشر: المنذر عبدالله عبدالرحيم حسن عبدالله بلال المنصوري بمدرسة المعيريض - مايد عمر عبد الله ابراهيموه الشحي بمدرسة البريرات - احمد سلطان احمد بن الشيخ الزعابي بمدرسة شمل - فيصل سالم عبيد حمد على المطوع بمدرسة شوكة - سعود فهد خصيف راشد علي بمدرسة خت - سعيد سليمان علي عبيد الغنبير بمدرسة الرمس - عبدالله محمد عبدالله سالمين بمدرسة مسافي - أحمد حسن سالم حسن سالم الشرهان النعيمي بمدرسة موسى بن نصير - جمال خميس خلفان عبدالله المزروعي بمدرسة وادي اصفني -حمد عبد الله محمد سعيد محمد العبد - راشد محمد عبيد راشد المزروعي بمدرسة مسافي - محمد احمد محمد المهبوبي الشحي بمدرسة الرمس - راشد محمد راشد سعيد راشد الهف بثانوية رأس الخيمة - سهيل عمر ابراهيم حسين عبدالله زيداني بمدرسة الجودة - أحمد سعيد احمد المطوع الهنداسي بمدرسة المعيريض - عبدالله محمد عبدالله راشد بن علوي الشميلي بمدرسة شمل - سعيد سيف علي محمد اليليلي بمدرسة وادي أصفني - محمد على عبدالله مصبح سالم بمدرسة شوكة - ناصر حميد سالم خلفان المحرزي بمدرسة المنيعي - ماجد سالم عبدالرحمن بن جكه المنصوري بمدرسة طنب - حمد محمد راشد محمد راشد الطوب بمدرسة الرمس.
 
أوائل الطلبة الذكور في التعليم الخاص 
سيف سعيد ياسين بني حماد بمدرسة نداء الإسلام والطالب محمد عمر طارش موسى فيروز بمدرسة التربية الإسلامية الخاصة.
الطالبات المبدعات 
نوف عبدالله السويدي بمدرسة الرؤية - ضحى راشد سعيد البخيتي بمدرسة الرؤية - عائشة راشد السويدي بمدرسة أم القرى - آمنة علي الخضر بمدرسة الظيت - شهد محمد عبيد كنفش بمدرسة الريادة - نورة محمد عبدالله لحه بمدرسة أم القرى - عائشة جمال راشد خليفة بن كاسب بمدرسة سمية بنت خباط - مريم إبراهيم أحمد إبراهيم القيواني بمدرسة الريادة - موزة ماجد سالم بخيت النعيمي بمدرسة الظيت - ميثاء محمد علي راشد المزروعي بمدرسة أذن - هند سعيد راشد حمد المزروعي بمدرسة أذن - نوف حميد جمعة عبيد الشامسي بمدرسة حصة بنت صقر - حصة طارق محفوظ الصحاري الشحي بمدرسة زهرة المدائن بنت الحارث - مروة أحمد محمد سعيد الهنجري بمدرسة مزون - علياء ماجد محمد قضيب الزعابي بمدرسة حصة بنت صقر - عائشة خالد علي محمد الشحي بمدرسة المطاف.
 
أوائل الطالبات من الصف السادس إلى الصف الحادي عشر 
حصة سعيد عبدالله سعيد علي يماع بمدرسة الوادي - أنوار عبدالباسط محمد علي الكلالي بمدرسة البيضاء - شما سليمان حسن سليمان حسن بن ثالث بمدرسة أم الدرداء - شوق سعيد سليمان محمد سليمان علاوي بمدرسة الوادي - العنود عبدالله محمد حسنوه بمدرسة الحديبة - حصة ابراهيم علي حسن عبيد مجلاد بمدرسة الظيت - أمل راشد علي راشد حسن الصريدي بمدرسة النجاح - مريم عدنان محمد أحمد جاسم الحمادي بمدرسة المطاف - حمده راشد علي راشد علي بن سبيت بمدرسة أم الدرداء - مهره احمد شيبان محمد علي الدبدوب بمدرسة الغب - مريم عبدالله محمد راشد محمد الحبسي بمدرسة الغب - الشيخة أسماء بنت سلطان بن كايد القاسمي مدرسة الصباحية - الشيخة حصة بنت فيصل بن حميد بن محمد القاسمي بمدرسة نورة بنت سلطان - ميثاء راشد جمعه عبيد الشامسى بمدرسة زينب - نوره محمد يوسف توير السويدي بمدرسة الريادة - خلود سالم حسن سعيد حسن محمد لحة بمدرسة الوادي - ذكرى سالم محمد راشد حسنوه سعيد بمدرسة الغب - مزون سالم علي مسعد علي العودي بمدرسة البيضاء - فاطمة أحمد عبدالكريم عبدالله عبدالكريم بمدرسة الرؤية - عائشه راشد حامد عبدالله غنطوش بمدرسة النجاح - فاطمة سليمان حسن سليمان بن ثالث بمدرسة الرؤية.
 
أوائل الطالبات في التعليم الخاص 
مروة زايد فيصل عبد المولى وحصة سعيد عبدالله الحمودي بمدرسة رأس الخيمة الحديثة الخاصة - هند عبداللطيف محمد عبدالله الحماد واسماء عبداللطيف محمد عبدالله الحماد بمدرسة التربية الإسلامية الخاصة.

اضف تعليق